День единения народов России и Беларуси


2 апреля отмечается День единения народов Российской Федерации и Республики Беларусь.

В этот день куратором группы ГБ-2 старшим преподавателем Кравченко А.В. организован on-line информационный час в процессе которого было доведена до студентов история праздника, предпосылки и его необходимость.

95

В этот день в 1996 году был подписан Договор об образовании Сообщества России и Белоруссии, послуживший первым шагом к созданию Союзного государства России и Белоруссии.

94

На сегодняшний день в рамках Союзного государства реализуются программы в области промышленности, энергетики, информационных технологий и т.д. С каждым годом объём товарооборота между Россией и Белоруссией увеличивается рекордными темпами в связи с высоким показателем взаимодополняемости экономик наших стран. Уже на протяжении почти 28 лет сообща строится Союзное государство. День единения народов России и Белоруссии подтверждает сплочённость двух братских народов, стремление к дальнейшему укреплению взаимодействия, в основе которого лежат многовековые традиции дружбы, тесные культурные и духовные связи. Поздравляем с праздником, символизирующим неразрывные узы братской дружбы между нашими странами и народами!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter