Свет! Занавес! Аплодисменты: 27 марта – Всемирный день театра


Всемирный день театра – это международный профессиональный праздник всех, кто работает в театре.

Это событие отмечают многие специалисты – от режиссёров и актёров до костюмеров и звукоинженеров, а также критики, билетные кассиры, гардеробщики, преподаватели, студенты и выпускники театральных учебных заведений, а также все, кто увлечён театром.

Фестивали, выставки, премьеры спектаклей и экскурсии в закулисье – Всемирный день театра отмечается 27 марта. Это праздник театральных деятелей и всех ценителей искусства, которое обогащает нашу жизнь.

В Беларуси 29 профессиональных театров: драматические и кукольные, эстрадные, молодежные, оперы и балета, юного зрителя. Наши артисты проводят тысячи гастрольных мероприятий в стране, сотни – за ее пределами. Театральной столицей на целую неделю стал Могилев. Международный молодежный форум «Март-контакт» собрал постановки от классики до артхауса. 

На кураторском часу студенты группы УБ-21 вместе с куратором Т.В. Грищенко и студентом группы УА-31 Павлом Шаройко разобрали историю и интересные факты данного праздника, какие мероприятия проводятся в этот день.

31

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter