На съемках телепередачи «Черное и Белое»


26 марта 2024 года студенты группы УД-21 по инициативе заведующего кафедрой «Управление эксплуатационной работой и охрана труда» Е.А. Фёдорова приняли участие в съемках телепередачи «Черное и Белое» на телеканале «Беларусь 4. Гомель».

58

Телепередача «Черное и Белое» – это открытый диалог о нашей действительности, в котором обсуждаются вопросы, актуальные в настоящее время, события особой важности, вызывающие общественный резонанс. Ведущие и гость в студии разбирают на «черное» и «белое» (плюсы и минусы) проблему, которая волнует общество.

В этот раз тема обсуждения была посвящена научной деятельности молодых ученых в Беларуси. В качестве спикера-эксперта в программе принял участие председатель совета молодых ученых БелГУТа М.Ю. Страдомский. В ходе интервью Михаил Юрьевич компетентно ответил на вопросы о достижениях белорусской науки, способах повышения мотивации к научной деятельности молодежи, функционировании советов молодых ученых в вузах и др.

58

Студенты группы УД-21 отметили для себя, что быть молодым ученым – это сложно, но зато очень интересно.

По итогам общения спикера-эксперта с ведущими многие студенты высказали свои впечатления об услышанном и ответили на главный вопрос: согласны ли они, что за молодыми учеными будущее?

58

Участие в съемках позволило повысить осведомленность студентов о достижениях белорусской науки, мотивировать их к научной деятельности.

Телепередача «Черное и Белое» выйдет в эфир в субботу 30 марта 2024 года в 19:30 на телеканале «Беларусь 4. Гомель», а также на YouTube-канале «Телерадиокомпания Гомель». 

Заведующий кафедрой 
«Управление эксплуатационной работой и охрана труда»
Е.А. Фёдоров

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter