Международный день рек – значимая дата в экологическом календаре


В настоящее время огромную значимость получает формирование экологических ценностей в процессе воспитания подрастающего поколения.

12

В ситуации, когда развивающиеся технологии оказывают все более разрушающее воздействие на природные ресурсы, экосистемы и даже климат земного шара, экологические проблемы не должны оставаться без внимания.

Международный день рек – значимая дата в экологическом календаре. Праздник был учрежден в 1997 году на международной конференции против строительства крупных плотин, состоявшейся в бразильском городе Куритиба. В этот день по всему миру проводятся акции и природоохранные мероприятия, направленные в защиту рек. 

Один из лозунгов Международного дня рек говорит о необходимости поддерживать чистоту водоемов, организовывать расчистку рек.

С целью экологического воспитания молодежи старшим преподавателем кафедры «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента» Шорец Т.В. со студентами второго курса специальности «Информационные системы и технологии (в бизнес-менеджменте)» была проведена викторина, посвященная Международному дню рек.

Основной целью мероприятия развитие экологического мировоззрения студентов и воспитание у обучающихся необходимости бережного отношения к воде как одного из важнейших компонентов природы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter