Информационно-воспитательная встреча «День Конституции Республики Беларусь»


В рамках воспитательной работы 14 марта старшим преподавателем кафедры УЭРиОТ Александром Александровичем Аксёнчиковым была рассмотрена тема Конституции Республики Беларусь.

37

«Конституция Республики Беларусь является основным законом государства, определяющим структуру власти, права и обязанности граждан, основные принципы организации общества.Она была принята в 1994 году и с тех пор претерпела несколько изменений, отражающих динамику развития страны», – начинает свой доклад студентка группы УЛ-21 Пархомова Ирина.

37

Бесспорно, Конституция Республики Беларусь играет важную роль в жизни страны, обеспечивая основы правового государства, защиту прав и свобод граждан. Однако, полагаю, ее эффективность зависит от того, насколько успешно она реализуется на практике и насколько общество и власть придерживаются принципов и ценностей, закрепленных в ней.

Группа УЛ-21 выражает благодарность за организованную дискуссию Александру Александровичу. Никогда не будет лишним еще раз напомнить, что Конституция не просто некий документ, а важнейший документ, гарантирующий равенство перед законом, право на собственность, свободу слова и совести, а также право на участие в управлении делами общества.

3 1
3 1

37

35

Студентка группы УЛ-21 Кириченко Диана

Фото Титовец Анастасии

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter