Профориентация в школе № 24


13 марта 2024 года студентками группы ПА-32 Шинкоренко А.А. и Понизович М.С. под руководством старшего преподавателя Руденковой И.В. была проведена профориентационная работа в УО «Средняя школа №24 г. Гомеля».

29

На встрече присутствовало около 34 человек. Учащимся 11 «А» и 11 «Б» классов было рассказано о факультете ПГС и его специальностях. Особое внимание было уделено специальности «Архитектура». Ребятам подробно рассказали о вступительных экзаменах, летних подготовительных курсах, особенностях обучения и активной студенческой жизни. Также ребята были ознакомлены с возможностями обучения на дополнительных курсах на предприятиях, которые могут стать их будущим местом работы, и разнообразием трудовой деятельности после окончания университета. 

В процессе встречи деятельность студентов архитектурной специальности привлекла внимание и у руководства школы: изготовление макетов зданий нашими студентами для сторонних организаций.

В конце беседы учащихся пригласили на день открытых дверей Белорусского государственного университета транспорта, в ходе которого у них будет возможность поучаствовать в экскурсии по университету, наглядно познакомиться с работами студентов, украшающих коридоры и кабинеты вуза.

32

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter