День всемирной паутины


13 марта 1989 года Тим Бернерс-Ли обратился к своему боссу Майку Сендаллу с предложением разработать систему управления информацией.

Это был проект, известный как Всемирная паутина (англ. World Wide Web). Он подразумевал публикацию гипертекстовых документов, связанных между собой гиперссылками, что облегчило бы поиск и консолидацию информации. Для осуществления проекта Тимом Бернерсом-Ли (совместно с его помощниками) были изобретены идентификаторы URI, протокол HTTP и язык HTML. Эти технологии легли в основу современной Всемирной паутины.

Днем рождения Интернета отмечается 17 мая. 17 мая 1991 года официально утвердили стандарт для страниц Всемирной паутины WWW (World Wide Web). До этого времени уже работала электронная почта, перекачка данных и рассылки новостей для работы с клиентами компаний. 

Сегодня Интернет – всесторонне вошел в жизнь человека, поэтому куратором группы ГБ-21 Кравченко А.В. проведен информационный кураторский час, целью которого стало не только вспомнить историю, но и напомнить об ответственности за действия на Интернет-пространстве.

3 1
3 1
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter