Профориентация в Чуховской средней школе Пинского района


В рамках проведения профориентационной работы кафедрой «Транспортно-технологические машины и оборудование», заведующий кафедрой Моисеенко В.Л. совместно с заместителем начальника по идеологической работе и кадрам Косьян Еленой Антоновной эксплуатационного республиканского унитарного предприятия «Центр механизации путевых работ Белорусской железной дороги» 20 февраля 2024 года посетили государственное учреждение образования «Чуховская средняя школа» Пинского района, для общения с учащимися 10-х и 11-х классов.

16

Заведующий кафедрой освятил основные вопросы, связанные с особенностями обучения на дневной форме по специальностям «Эксплуатация наземных транспортных и технологических машин и комплексов», «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты». Также познакомил со всеми специальностями нашего университета, рассказал о распределении, целевой подготовке специалиста. Представитель Центра механизации путевых работ Белорусской железной дороги рассказала о взаимодействии нашего университета с предприятием, а также о востребованности наших выпускников у заказчиков кадров.

Заинтересовавшимся будущим абитуриентам были даны исчерпывающие ответы на их вопросы об особенностях вступительной кампании этого года, перспективами трудоустройства, культурно-массовой жизни университета и др.

Кафедра «Транспортно-технологические машины и оборудование» благодарит администрацию и работников школы Пинского района за оказанную поддержку при проведении профориентационной работы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter