Профориентационное мероприятие «Присоединяйся к нашей команде»


22 февраля студент третьего курса механического факультета специализации «Электроснабжение железных дорог» Гриб Егор в рамках профориентационной работы посетил государственное учреждение образования «Лисковская средняя школа Речицкого района». 

27

На встрече с учащимися выпускных классов Егор рассказал об университете, его истории и традициях, вступительной кампании 2024, специальностях и проходных баллах, а также уделил особое внимание специальностям механического факультета, возможностям трудоустройства будущих выпускников и специфике будущей профессии.

Егор обратил внимание, что руководство университета и факультета поддерживают талантливых и инициативных студентов, а также предоставляют возможность раскрыть свои таланты не только в учебной деятельности, но и в научной, спортивной и культурно-массовой деятельности. Так, на своем примере, Егор рассказал об участии в конкурсах, чемпионатах и форумах, таких как: Международный инженерный чемпионат CASE-IN, конкурс стартап-проектов по альтернативной энергетике, Международный конкурс научных и научно-фантастических работ «Горизонт 2100», форум «Устойчивое развитие к 2100 году: прогнозы, видение, сценарии и планы».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter