В гостях у Спартака


21 февраля 2024 года четверокурсники специальности 1–37 02 03 «Техническая эксплуатация погрузочно-разгрузочных, путевых и дорожно-строительных машин и оборудования» вместе со старшим преподавателем кафедры транспортно-технологических машин Пупачёвым Дмитрием Сергеевичем посетили СП ОАО «Спартак» – крупнейшую фабрику по производству кондитерских изделий в Республике Беларусь.

28

В рамках экскурсии под чутким руководством гида ребята смогли ознакомиться с историей предприятия (к слову, 2024-ый станет для него юбилейным – целых 100 лет), его современным производством и оборудованием, обсудить кондитерские предпочтения, выпускаемую продукцию, и даже будущие сладкие новинки фабрики, ожидаемые на полках магазинов уже в этом году.

Пройдя четыре этажа цехов по выпуску сладостей, студенты смогли не только увидеть собственными глазами автоматизированное производство широкого ассортимента вафель, конфет с начинкой, подарочных наборов конфет и даже батончиков-мюсли, но и продегустировать их, практически не отходя от производственных конвейеров, проникнуться атмосферой предприятия и темпом его работы. И это, в целом, было для них незабываемым впечатлением. В конце экскурсии их также ждала дегустационная зона и сладкие подарки от фабрики.

Подводя итог можно сказать, что отведенное под посещение экскурсией время пролетело незаметно, в очень дружеской и веселой обстановке, и мы, как посетители, смогли открыть для себя много нового, интересного и вкусного. А от лица студентов и преподавателей хочется поблагодарить Светлану Николаевну – нашего гида – за увлекательную и занимательную экскурсию.

27

28

1
1

Старший преподаватель кафедры «ТТМ и О»,
м.т.н.
Пупачёв Дмитрий Сергеевич

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter