Открытая лекция по дисциплине «Экономика производства»


13 февраля 2024 года доцентом кафедры «Проектирование, строительство и эксплуатация транспортных объектов» Царенковой Ириной Михайловной проведена открытая лекция по дисциплине «Экономика производства» на тему «Ценообразование на предприятии».

20

Открытое занятие было проведено для студентов дневной формы получения образования по специальности «Автомобильные дороги». 

В кратком вступлении были определены тема, план и цели лекции, представлены систематизированные основы научных знаний по дисциплине «Экономика производства», состояние и перспективы развития дорожного хозяйства. 

19

Основная часть лекционного материала способствовала концентрации внимания обучающихся на главных и наиболее сложных вопросах системы ценообразования в дорожном строительстве Республики Беларусь в современных экономических условиях. Все теоретические положения были обоснованы, приводимые формулировки и определения были четкими, насыщенными глубоким содержанием. Заключительная часть обобщила в кратких формулировках основные идеи лекции.

14

Присутствующие на открытой лекции заведующий кафедрой «Проектирование, строительство и эксплуатация транспортных объектов» Ковтун П.В. и старший преподаватель Александров Д.Ю. отметили высокий уровень лекторского мастерства Ирины Михайловны, её творческий подход к проведению занятий. Содержание и методы лекции четко структурированы и соответствуют инновационным подходам в обучении. Особо следует отметить четко выраженную связь изложенного теоретического материала с практикой, что выражено в достаточном количестве ярких и убедительных примеров, фактов и обоснований. 

15

Занятие прошло в деловой и доброжелательной атмосфере, продемонстрировав высокий уровень профессионализма лектора. Технология подачи лекционного материала Царенковой И.М. способствует повышению научного уровня студентов, активизации их работы на занятии, стимулирует познавательную деятельность и способствует формированию творческого мышления у слушателей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter