Встреча с представителем ОАО «БелАЗ»


31 января 2024 года на кафедре транспортно-технологических машин и оборудования прошла встреча четверокурсников специальности 1-37 02 03 «Техническая эксплуатация погрузочно-разгрузочных, путевых, дорожно-строительных машин и оборудования» с представителем ОАО «БелАЗ» Владиславом Александровичем Картавенко.

30

Белорусский автомобильный завод – один из крупнейших в мире и единственный в СНГ производитель карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности. За всю историю существования работниками предприятия было разработано свыше 500 моделей и модификаций различной техники, выпущено свыше 130 тысяч единиц машин.

Владислав Александрович – выпускник нашего вуза, окончивший кафедру «ТТМ и О» в 2021 году, а ныне инженер-конструктор отдела погрузочной техники. Главной целью встречи было привлечение в коллектив предприятия молодых, энергичных и амбициозных специалистов, а также получение обратной связи от будущих выпускников и сведений о том, что, в целом они хотят получить от работодателя. На встрече с ребятами Владислав Александрович рассказал о продукции холдинга, перспективах развития, новых направлениях и разработках. Поделился опытом трудоустройства и работы в конструкторском отделе, требованиях, предъявляемых к потенциальным молодым конструкторам, информацией о социальных гарантиях и технологиях, применяемых на предприятии, предоставляемом жилье, заработной плате и многом другом.

30

Беседа прошла в теплой и дружеской обстановке, а будущие выпускники смогли почерпнуть для себя много полезной информации.

30

30

Старший преподаватель кафедры «ТТМ и О», м.т.н.
Пупачёв Дмитрий Сергеевич

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter