Победа в онлайн-викторине «Классики мировой литературы. Притчи Леонардо да Винчи»


17 декабря 2023 года в СибАДИ прошла III Международная онлайн-викторина «Классики мировой литературы».

 

Притчи Леонардо да Винчи», организованная кафедрой «Иностранные языки». В мероприятии приняли участие 149 студентов СибАДИ и других вузов.

Викторина включала в себя несколько этапов – вопросы по биографии Леонардо да Винчи, вопросы по притчам, вопросы на эрудицию, «расшифруй сокрытое» и творческие задания.

Участники должны были предварительно ознакомиться с притчами Леонардо да Винчи и его биографией, а затем за два часа выполнить задания различного уровня сложности. Наибольший интерес у участников вызвал этап «расшифруй сокрытое», где нужно было разгадать ребусы с названиями притч, соотнести героев притч, скрытых под описанием из словаря, определить цитату и названия притч, используя шифр Цезаря, а также самостоятельно зашифровать слова. Не менее значимым был «творческий этап», где у участников была возможность проявить себя, написав синквейн, лимерик и даже собственную притчу.

Наш вуз представляли студенты ФЭиБТ Войченко Марина и Лузай Елена и по итогам конкурса наши студенты заняли 1 и 2 место. 

18

18

Поздравляем победителей!

1
1
1
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter