Расширяем сотрудничество


В начале декабря 2023 г заведующий кафедрой «Водоснабжение, химия и экология» профессор Кудина Е.Ф. по приглашению Гуандунского союза по международному научно-техническому сотрудничеству со странами СНГ и Фошанского университета (г. Гуанчжоу, Китай) приняла участие в научном семинаре, посвященного проблемам процессов коррозии и ремонта коррозионно-механических повреждений трубопроводных транспортных систем, экологическим последствиям процессов разрушения металлов, а также разработке и созданию материалов и технологий для антикоррозионной защиты металлов.

В Фошанском университете преподавателям, студентам и магистрантам факультета материаловедения представлен для обсуждения доклад  на тему «Современные материалы и технологии для антикоррозионной защиты и ремонта коррозионно-механических повреждений металлических трубопроводных транспортных систем».

3
3

В рамках семинара и практического рассмотрения методов, материалов и технологий защиты металлов от коррозии профессор Кудина Е.Ф. посетила предприятия по производству автомобилей в г. Гуанчжоу. В реальных условиях производства рассмотрены и обсуждены эффективные технологии нанесения покрытий и методы исследования адгезионных соединений. Обсуждение проблем коррозии прошло конструктивно и в дружеской атмосфере.

3
3

При проведении семинара представители Фошанского университета ознакомились с направлениями научно-технической и исследовательской деятельности Белорусского государственного университета транспорта и специальностями, по которым проходит подготовка специалистов по 1-ой и 2-ой ступеням обучения. С представителями факультета материаловедения университета проведено обсуждение возможных сфер взаимодействия и перспектив в области научно-технического сотрудничества и исследовательской работы.

Заведующий кафедрой
«Водоснабжение, химия и экология»
профессор Кудина Е.Ф.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter