Студенты-механики на асфальтобетонном заводе ДРСУ


8 декабря 2023 года студенты третьего курса специальности 1-37 02 03 «Техническая эксплуатация погрузочно-разгрузочных, путевых, дорожно-строительных машин и оборудования» вместе с доцентом Бочкарёвым Дмитрием Игоревичем и старшим преподавателем Пупачёвым Дмитрием Сергеевичем посетили с экскурсией асфальтобетонный завод ДРСУ №113.

29

В рамках визита ребята ознакомились с устройством заводов по производству асфальтобетонных смесей КДМ-210 и ДС-185, их основными агрегатами и узлами, системами управления и автоматизации. Увидели битумохранилища, процесс заправки автогудронаторов вяжущим, изучили порядок производства битумных эмульсий на соответствующем оборудовании.

Важным элементом экскурсии стало посещение мастерских по ремонту силовых агрегатов, где ребята смогли ознакомится с основными двигателями, применяемыми на строительной и дорожной технике и методикой их ремонта и обслуживания, а также цехов по производству коммунального оборудования и элементов дорожной инфраструктуры.

Несмотря на снежную погоду и суровые зимние условия, экскурсия оставила положительные эмоции и принесла полезный, в рамках учебного процесса, опыт.

Старший преподаватель кафедры «ТТМ и О», м.т.н.
Пупачёв Дмитрий Сергеевич

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter