Выставки научно-технической библиотеки в рамках проведения Юбилейной Международной научно-практической конференции «Инновационное развитие транспортного и строительного комплексов»


17 ноября 2023 года в рамках проведения Юбилейной Международной научно-практической конференции «Инновационное развитие транспортного и строительного комплексов» научно-техническая библиотека представила книжные выставки, отражающие публикации и достижения преподавателей университета, а также редкие издания, находящиеся в фонде.

32

Выставка Наука и образование представила научные публикации преподавателей университета за последние 5 лет. Для лучшей навигации книжные издания были разделены на 5 тематических категорий: Естественные и социально-гуманитарные науки, Экономика транспорта, Организация перевозочного процесса, Подвижной состав, Архитектура и строительство. Также отдельно были выделены Книги лауреаты, награжденные дипломами и отмеченные жюри международного конкурса Университетская книга.

32

32

Большой интерес неизменно вызывает выставка книг из фонда редких и дореволюционных изданий. На ней были продемонстрированы редкие издания, переданные в дар библиотеке БИИЖТа в 1953 году Ленинградским институтом инженеров железнодорожного транспорта.

Нужно отметить, что была представлена не только техническая литература, раскрывающая темы транспорта и строительства, но и произведения художественной литературы. Издания, размещенные на выставке также доступны в электронном виде. Найти их можно в разделе «Фонд редких изданий» электронной библиотеки университета

32
32
32
32
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter