Профориентационная беседа, проведенная представителями Минской дистанции сигнализации и связи (ШЧ-1) Белорусской железной дороги


30 ноября 2023 года для студентов электротехнического факультета (группа ЭТ-41) представителями Минской дистанции сигнализации и связи (ШЧ-1) Белорусской железной дороги проведена профориентационная беседа, направленная на привлечения кадров.

Рассказать студентам о вакантных местах и специфике работы пришли начальник дистанции Мех Андрей Викторович и заместитель начальника дистанции по идеологической работе, кадрам и социальным вопросам Марчук Антонина Яновна.

47

Минская дистанция сигнализации и связи — это отраслевое линейное производственное подразделение в составе службы сигнализации и связи. Она является крупнейшей на Белорусской железной дороге, как по технической оснащенности, напряженности движения поездов, так и по количеству работников.

Главной функцией предприятия является обеспечение надежного действия устройств железнодорожной автоматики, телемеханики и связи, что есть одни из главных факторов в обеспечении безопасности движения поездов, при рациональном использовании трудовых, материальных и финансовых ресурсов. Основой надежного функционирования техники является осуществление дистанцией технического обслуживания и ремонта закрепленных за дистанцией устройств и систем автоматики, телемеханики и связи (воздушных и кабельных линий сигнализации и связи, линейного и постового оборудования автоблокировки, электрической, горочной и диспетчерской централизации, радио и проводной связи) в соответствии с научно разработанными и утвержденными планами и графиками. В Минской дистанции сигнализации и связи работает более 500 человек, в том числе старшие электромеханики, инженера, электромеханики

47
47

Студенты узнали про все тонкости и нюансы, с которыми им придется столкнуться при устройстве на работу. Получили ответы на вопросы связанные не только с будущим рабочим местом.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter