Как проходит сессия у студентов 5-го курса заочного факультета


Кафедра «Строительные технологии» готовит специалистов для строительной отрасли, получающих образование как на дневной, так заочной форме обучения.

45

В ходе сдачи сессии этой осенью студенты-заочники 5 курса изучили и закрепили знания по ряду специальных дисциплин, после чего сдали установленный учебным планом перечень проверочных работ и тестовых заданий. Важно отметить, что в ходе тестовых проверочных испытаний особое внимание было уделено анализу сделанных ошибок. 

Помимо изучения специальных дисциплин студенты-заочники, прибывшие из разных уголков нашей страны, обменялись опытом, проблемами и нововведениями, принятыми на своих рабочих местах. Примечательно то, что, по мнению студентов-заочников, подобные сессии представляют собой не только волнительный этап получения высшего образования, но и уникальную возможность свежим взглядом взглянуть на текущие проблемы на производстве и найти подходящие решения. 

Преподавателей, безусловно, радует, что нынешние студенты-заочники являются уверенными пользователями современных программных комплексов, активно участвуют в дискуссиях на занятиях, старательно выполняют тестовые задания и готовятся к сдаче экзаменов, что в целом подкрепляет уверенность в качественном и конкурентоспособном развитии строительного комплекса нашей страны.

0
0

Доцент кафедры «Строительные технологии»
Захаренко З.Н. и студенты-заочники группы ЗПс-52

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter