Выездное занятие в лабораторию


25 октября 2023 года в рамках выездного занятия по дисциплине «Таможенный контроль транспортных средств» студенты третьего курса специальности «Таможенное дело» под руководством старшего преподавателя Путято О.В. посетили лабораторию «Конструкция и ремонт тягового подвижного состава» кафедры «Локомотивы», расположенную на ул. Банная аллея, 1а.

40

Мероприятие проводилось в рамках межкафедрального взаимодействия с кафедрой «Локомотивы» с целью изучения конструктивных особенностей тепловоза и электровоза с позиции проведения операций таможенного контроля на предмет поиска и обнаружения скрытых вложений при перемещении железнодорожного транспорта через таможенную границу ЕАЭС. Помощь в проведении занятия и в ознакомлении студентов с особенностями конструкции тягового подвижного состава оказал заведующий лабораторией Шведов Андрей Леонидович.

40

Студенты получили уникальный практический опыт осмотра и досмотра конструктивных особенностей единиц тягового подвижного состава, имели возможность задавать интересующие вопросы, детально изучали конструкции тепловоза и электровоза.

40

Выражаем искреннюю благодарность за помощь в проведении занятия кафедре «Локомотивы» и лично Шведову Андрею Леонидовичу и уверены, что такая практикоориентированная направленность будет развиваться в дальнейшем образовательном процессе.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter