Повышение квалификации руководящего состава


В Институте повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов транспортного комплекса Республики Беларусь учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» в период 16-20.10.2023 проходят повышение квалификации заместители руководителей подразделений Белорусской железной дороги по идеологической работе, кадрам и социальным вопросам по программе «Совершенствование кадровой работы на предприятиях Белорусской железной дороги».

14

Наряду с вопросами совершенствования и реализации кадровой политики предприятия железнодорожного транспорта, на занятиях обсуждаются вопросы профилактики коррупционных преступлений, совершаемых должностными лицами, организация работы комиссии по противодействию коррупции.

Заместитель Гомельского транспортного прокурора В.В.Токаревский выступил с лекцией «Профилактика коррупционных преступлений и экстремизма на предприятиях железнодорожного транспорта». Были рассмотрены вопросы борьбы с экстремизмом и терроризмом на объектах Белоруской железной дороги. В.В.Токаревский проанализировал конкретные факты выявленных нарушений в области антикоррупционного законодательства, ответил на вопросы слушателей по данной тематике. Был продемонстрирован снятый прокуратурой Гомельской области фильм, отражающий актуальные данные по борьбе с коррупцией.

Рассматривалась также организация работы комиссии по противодействию коррупции, в том числе документирование её заседания, отражение информации о её деятельности на сайте организации (предприятия).

14

14

14

14

14

 

Секретарь комиссии по
противодействию коррупции
В.Золоторенко

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter