Беседа со слушателями ИПК, посвященная Дню единства белорусского народа


Заведующим кафедрой «Экономика транспорта» Липатовой О. В. со слушателями ИПК и ИПК по специальности переподготовки «Логистика» 7 октября была проведена беседа, посвященная Дню единства белорусского народа.  17 сентября в нашей стране отмечался День народного единства.

31

Беседа со слушателями была начата со слов А.Г. Лукашенко 31 марта 2023 г. в ежегодном Послании к белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь, «Первое условие суверенитета и независимости: народное единство. Мы, белорусы, всегда демонстрировали его в переломные моменты истории. Именно единство давало нам силы для победы над врагами и обстоятельствами…»

31

31

В ходе беседы были отмечено, что в настоящее время суверенное белорусское государство находится в эпицентре мировых событий и интересов глобальных игроков. В сложившихся реалиях первостепенная задача для Беларуси – обеспечить достижение общественного консенсуса по ключевым вопросам развития страны. Были рассмотрены исторические примеры единства белорусского народа, современный период единения белорусского народа, его приверженность традиционным ценностям, преемственность культурных традиций и др.

В завершении беседы были озвучены слова А. Г. Лукашенко, который 17 сентября 2022 г. заявил: «Нас не будут толкать то влево, то вправо, делить и резать, если мы будем жить на своей земле, будем ее ценить, никому не отдавать и будем свято хранить свой суверенитет над этой территорией. Поэтому личное в сторону! Только народ, только государство!».

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter