Экскурсионное занятие в Гомельском филиале РУП «Белтелеком»


4 мая 2023 года в группе ЭС-31 во главе с доцентом кафедры «Автоматика, телемеханика и связь» В.Н. Фомичевым проведено экскурсионное выездное занятие в Гомельском филиале РУП «Белтелеком».

13

Республиканское унитарное предприятие электросвязи «Белтелеком» – ведущая телекоммуникационная компания с многолетней историей, персонал которой обеспечивает и развивает важные для государства, общества, частных и корпоративных клиентов технологии связи. В своей деятельности предприятие делает ставку на активную политику расширения и улучшения услуг электросвязи. Компания динамично развивается и занимает лидирующую позицию на телекоммуникационном рынке Республики Беларусь, являясь крупнейшим оператором электросвязи на территории нашей страны.

15

16

Выпускники нашей кафедры, которые сейчас работают в ГФ РУП «Белтелеком», провели группу по цехам, показали действующее оборудование, объяснили принципы построения современных мультисервисных сетей.

17

18

«Белтелеком» обеспечивает передачу по каналам связи телевизионных и радиовещательных программ телерадиокомпаний, занимается организацией подачи внеплановых телепередач, «видеомостов» и «видеоперегонов» с мест проведения мероприятий, осуществляет эфирную трансляцию телевизионного и звукового вещания на территории Беларуси. В своей деятельности предприятие делает ставку на активную политику расширения и улучшения услуг электросвязи. Деятельность предприятия напрямую связано со специализацией группы ЭС-31. Студенты получили не только теоретические навыки, но и их практическое применение.

Куратор гр. ЭС-31, м.н., старший преподаватель Киселева С.В.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter