Заседание пятое секции «Строительная механика, геотехника и строительные конструкции» в рамках 1 этапа 68-й СНТК


20 апреля 2023 года состоялось пятое заседание (из одиннадцати) секции «Строительная механика, геотехника и строительные конструкции» в рамках 1 этапа 68-й СНТК под руководством старшего преподавателя кафедры СМГиСК Беспаловой М.В. На данном заседании было заслушано 20 докладов, подготовленных студентами 2 курса строительного факультета и факультета ПГС.

9

Все темы докладов касались геотехники, рассматривались вопросы строительных свойств грунтов, условий их залегания на месте строительства, способов проведения работ по подготовке основания для возведения подземной части сооружений и прокладки дороги, а также по обеспечению безопасности земляных сооружений. Студенты представили результаты своих исследований и изысканий, проведенных в рамках выбранной тематики научно-исследовательской работы.

10

11

12

13

14

15

16

17

18

После каждого доклада состоялась дискуссия, на которой студенты отвечали на вопросы и получали отзывы от преподавателей и коллег. В целом, заседание было продуктивным и интересным для всех участников.

19

20

По результатам работы секции все доклады были одобрены, наиболее значимые рекомендованы ко внедрению в учебный процесс и к опубликованию в сборнике студенческих научных работ.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter