Основные тезисы Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию


20 апреля в рамках Единого для информирования старшим преподавателем кафедры «Экономика транспорта» Галкиной И.В. была проведена беседа со студентами заочного факультета (группа ЗТс-31) на актуальную тему: «Ключевые аспекты послания Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь».

45

В ходе беседы было отмечено, что главной темой состоявшегося политического диалога стало  условия сохранения суверенитета и независимости Республики Беларусь.

Глава государства сделал акцент на следующих основных тематических блоках: народное единство; историческая память и национальные традиции; экономика и развитие страны в санкционных условиях; социальная справедливость; независимая внешняя политика; обороноспособность и безопасность государства. Главным условием сохранения суверенитета и независимости становится народное единство. Недаром 2023 год объявлен в Республике Беларусь годом мира и созидания.

46

Особое внимание было уделено экономическим аспектам развития нашего государства в санкционных условиях. Импортозамещение и независимая внешняя политика – это вопрос национальной безопасности.

Итогом беседы послужили слова Главы государства: «Беларусь – это наша земля. Только мы сами знаем, как должна развиваться Беларусь, только мы определяем и будем определять стратегию этого развития, только мы несем реальную ответственность за свое будущее».

47

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter