Заседание секции «Технология, организация и экономика строительства» в рамках 68-й СНТК


4 апреля состоялось заседание секции «Технология, организация и экономика строительства» в рамках 68-я студенческая научно-техническая конференция.

Научный руководитель – доцент кафедры «Строительные технологии», к.т.н. Захаренко Зинаида Николаевна.

Леденев Матвей Дмитриевич и Сентяй Александр Андреевич (ПС-32) подготовили доклад на тему «Блокчейн в строительстве», в котором были отмечены преимущества внедрения блокчейн в строительной сфере, особенности функционирования и специфика реализации в условиях Республики Беларусь. Показано, что полная реализация блокчейн-платформ в отрасли будет не только эффективной и выгодной, но и станет настоящей революцией в этом сегменте.

20

Сегодня одним из приоритетных направлений развития строительной отрасли Республики Беларусь является обеспечение инновационного развития человеческих ресурсов. Поэтому важным направлением развития строительного комплекса является внедрение автоматизированных систем управления человеческими ресурсами «HRM». С докладом «Эффективное управление трудовыми ресурсами в строительстве» выступила Жеребцова Мария Андреевна (ПС-32).

19

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter