Онлайн-семинар «Современные тенденции контейнерных перевозок»


12 апреля 2023 года была проведен онлайн-семинар «Современные тенденции контейнерных перевозок», в котором приняли участие студенты третьего курса факультета «Управление процессами перевозок» специальности «Транспортная логистика» и Андрей Николаевич Сладкевич – генеральный директор Республиканского транспортно-экспедиционного унитарного предприятия «Белинтертранс - транспортно-логистический центр» Белорусской железной дороги (Государственное предприятие «БТЛЦ»).

12

В рамках онлайн-семинара были подробно освещены вопросы организации контейнерных перевозок грузов в сообщении Республика Беларусь – Китайская Народная Республика и в обратном направлении. Андрей Сладкевич ознакомил студентов с существующими тенденциями на рынке контейнерных перевозок и перспективах развития поставок продукции промышленных предприятий Республики Беларусь на экспорт.

16

17

Также в ходе семинара Андрей Сладкевич и преподаватели кафедры «Управление грузовой и коммерческой работой» уделили внимание профессиональной ориентации будущих выпускников на рынке транспортно-логистических услуг и требования к их компетенциям. Государственное предприятие «БТЛЦ» является крупнейшим заказчиком кадров специальности «Транспортная логистика» на Белорусской железной дороге, поэтому для студентов общение с руководителем предприятия стало особенно ценным. Также были затронуты аспекты воспитательной работы, что особенно знаменательно в 2023 году, который объявлен Годом мира и созидания.

11

15

13

14

Кафедра УГКР и деканат факультета УПП благодарят Андрея Николаевича за уделенное время, непринужденный, но в то же время насыщенный фактами и очень интересный диалог со студентами.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter