Память поколений


22 марта в день 80-ти летия трагедии в д. Хатынь на факультете «Промышленное и гражданское строительство» состоялся информационный час на тему «Память поколений».

Нет человека, который бы не знал и не слышал слово «Хатынь». Название небольшого белорусского села стало символом трагедии народа Беларуси во время Великой Отечественной войны. Правдивое освещение событий и исторических фактов, формирование у молодежи чувства патриотизма, гордости за героическое прошлое своей страны - приоритетное направление в воспитании гражданина.

18

Увековеченная в мемориале «Хатынь» история одной деревни показывает трагедию всего белорусского народа. Государственный мемориальный комплекс «Хатынь» включен в список историко-культурных ценностей Республики Беларусь.

Главная идея – напомнить всем о страданиях, выпавших на долю мирных людей, и подчеркнуть ценность сохранения мира сегодня.

19
23

В заключении декан факультета ПГС, ответственный по ИВР на факультете, кураторы кафедры «Архитектура и строительство», студенты, под звук метронома, почтили память жертв Хатынской трагедии и жертв геноцида белорусского народа.

20
21
22
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter