Экспозиция, посвященная памяти жертв геноцида белорусского народа


С целью формирования объективного отношения к историческому прошлому, сохранения и укрепления единства белорусского народа в год исторической памяти кураторы кафедры «Локомотивы» вместе со студенческими группами посетили выставку «Геноцид в Гомельской области во время ВОВ», представленную в выставочном зале БелГУТа.

26

На выставке ребятам были представлены предметы, которые совсем недавно были подняты из расстрельных ям в Ченковском лесу, а также фото с 3D-эффектом и видеоматериалы, свидетельствующие о геноциде белорусского народа. Экскурсовод рассказал ребятам, что поисковые батальоны извлекли останки 750 человек, а найденные и представленные вещи свидетельствуют о том, что это были мирные граждане.

27

5

В завершении ребятам сообщили, что проект организованный прокуратурой Гомельского района, Управлением Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области, при содействии Гомельского райисполкома, будет продолжен для сохранения правды о жертвах Великой отечественной войны и трагедии народа, а также восстановления исторической справедливости.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter