Преподаватели Термезского инженерно-технологического института побывали на предприятии ОАО «Гомсельмаш»


15 ноября 2022 года студенты механического факультета под руководством профессорско-преподавательского состава кафедры «Транспортно-технологические машины и оборудование» Бочкарёва Дмитрия Игоревича, Пупачёва Дмитрия Сергеевича и преподаватели Термезского инженерно-технологического института побывали на предприятии  ОАО «Гомсельмаш».

8

Ребята ознакомились с современными технологическими процессами изготовления и сборки деталей. Студенты посетили механосборочный корпус, а также сборочно-сдаточный цех, где своими глазами увидели процесс сборки зерноуборочного комбайна КЗС-1218. В конце экскурсии, студенты посетили выставку современной техники «Гомсельмаш» и «Полесье» , где учащиеся смогли увидеть весь модельный ряд, выпускаемой предприятием техники, а так же почувствовать себя настоящим оператором комбайна, благодаря симулятору кабины машиниста.

41

42

43

71

44

9

10

Экскурсии подобного формата позволяют на углубленном уровне изучить будущую профессию, в частности, основные машины и их рабочее оборудование. Благодаря этому у обучающихся повышается мотивация в изучении устройства современной  техники и оборудования.

66

Подготовил студент группы МС-31:

Глушаков Роман

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter