Международное студенческое научное сотрудничество


Нынешней осенью в продолжение уже существующего тесного научного сотрудничества в студенческой среде между университетами Республики Беларусь и Российской Федерации 9 ноября состоялся международный межвузовский телемост на тему: «Экономические проблемы грузовых перевозок 2022».  

Участниками Телемоста стали представители различных университетов Союзного государства – ИЭФ РУТ (МИИТ) (Москва), РГУПС (Ростов на Дону), СГУВТ (Новосибирск) и студентки факультета экономики и бизнес-технологий БелГУТа Овчинникова Анастасия, Фоменок Анастасия и Дорошкова Мария под руководством  к.э.н. доцента кафедры «Экономика транспорта» Ходоскиной О.А., старшего преподавателя кафедры «Экономика транспорта» Потемкиной Т.Г. и заведующего кафедрой «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента» к.э.н. Шатрова С.Л. 

1

2

3

4

В центре внимания участников встречи стали проекты по таким темам как: «Анализ финансовых результатов речных портов Росии», «Приоритеты развития мультимодальных перевозок на юге Росии в современных условиях», и др. Студентки, представлявшие наш университет представили свой проект на тему: «Влияние факторов внешней и внутренней среды на движение грузопотоков Союзного государства в трансформационном периоде».

Формат проведения научно-практической дискуссии в форме телемоста по актуальным темам был рассчитан на то, чтобы у студентов различных вузов и специальностей транспортной направленности появилась возможность представить свое видение темы, а также расставить акценты на актуальных и важных современных вопросах и проблемах, с которыми столкнулась транспортная система, охарактеризовать направления и возможности их решения. 

В состав команд университетов вошли представители студенчества разных курсов и различной профильной направленности, благодаря чему дальнейшая дискуссия получилась очень живой и интересной.  

5

6

Команда нашего университета надеется на дальнейшее расширение сотрудничества с вузами Союзного государства и проведение аналогичных мероприятий в перспективе.

7

8

9

10

11

12

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter