Защита дипломных проектов по специальности «Электроснабжение (по отраслям)»


На кафедре «Локомотивы» с 21 по 25 июня 2022 года состоялась защита дипломных проектов по специальности «Электроснабжение (по отраслям)» специализации «Электроснабжение железных дорог».

В состав государственной экзаменационной комиссии вошли: председатель Кононцов В.В. – начальник службы электрификации и электроснабжения Управления Белорусской железной дороги; Маршалович И.О. – начальник Гомельской дистанции электроснабжения УП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги»; Приходько И.В. – заведующий лабораторией электрических и электронных систем ИЦ ЖТ БелГУТа, к.т.н., доцент; Евдасев И.С. – к.т.н., доцент кафедры «Локомотивы»;
Адаменко Д.Н. – заместитель директора по учебной работе Гомельского колледжа-филиала учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта».

В этом году дипломные проекты специализации «Электроснабжение железных дорог» защищало 50 студентов очной и заочной форм обучения.

Тематика дипломных проектов была посвящена оценке влияния электронных пускорегулирующих аппаратов осветительных приборов на надежность электроснабжения железнодорожных объектов, модернизации и реконструкции устройств электроснабжения, комплексной системе мониторинга и диагностики оборудования тяговой подстанции, исследованию качества электрической энергии в системах с тяговой нагрузкой, проектированию электрификации автоматизированных буровых установок с обоснованием выбора системы электроснабжения и т.д.

6

7

8

Все представленные дипломные проекты получили положительные отзывы, однако как наиболее ценные были отмечены следующие:

Государственной экзаменационной комиссией отмечено, что тематика дипломных проектов и их содержание посвящены актуальным вопросам развития, внедрения и модернизации устройств электрификации и энергетики на Белорусской железной дороге, а также определены современные подходы в вопросах рационального расходования электроэнергии, ее учета и распределения на основе передовых образцов технических изделий и оборудования.

7

8

По итогам проведенных защит более 30 студентов специализации «Электроснабжение железных дорог» рекомендованы для обучения в магистратуре.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter