ЕДИ «Молодежь – настоящее и будущее независимой Беларуси: ко Дню независимости Республики Беларусь»


В рамках проведения единых дней информирования в университете старшим преподавателем кафедры «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента» Шорец Т.В., была проведена беседа со студентами группы ГИ-31 на тему «Молодежь – настоящее и будущее независимой Беларуси: ко Дню независимости Республики Беларусь».

36

Сегодня на молодежь возложена важная задача – сберечь Беларусь и заложить фундамент ее развития для следующего поколения. Учитывая важность и ответственность этой миссии, крайне важно, чтобы молодые люди были патриотами, уважали свою историю, культуру и традиции. Разделяли духовные ценности, четко осознавали ответственность не только за себя, но и за своих родителей, бабушек и дедушек, за своих предков, многие из которых отдали свои жизни, чтобы сегодня мы жили в свободной и независимой стране. Лишь в этом случае, имея перед собой подобные гражданские и нравственные ориентиры, ощущая подставленное государством твердое плечо поддержки, можно созидать как на благо всей страны, так и себя лично.

В ходе встречи со студентами был обсужден социальный и демографический портрет современной белорусской молодежи, рассмотрены направления реализация государственной молодежной политики как гарантий развития потенциала белорусской молодежи. Основным итогом встречи стало понимание студентами, что активная молодежь – это залог независимости и суверенитета Республики Беларусь

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter