Единый день информирования на тему «Культурное и природное наследие Беларуси как фактор развития туризма»


Беларусь – страна с поистине богатым историко-культурным наследием и замечательным природным достоянием.

На нашей земле сохранилось множество архитектурных, исторических и культурных памятников, находится большое количество уникальных природных ресурсов, живописных лесных и водных комплексов. Мы должны знать, чем обладаем, помнить о том, что только ценя собственное культурное и природное наследие мы сможем сохранить самобытность, национальную культуру и традиции, быть интересными и независимыми.

15

4 июня старшим преподавателем МИТРЕНКОВОЙ А.В. в группе ЗЭЖс-4 провела Единый день информирования на тему «Культурное и природное наследие Беларуси как фактор развития туризма».

14

В ходе встречи были рассмотрены направления развития туристической отрасли Беларуси, продвижение туристического потенциала Республики Беларусь на внутреннем и внешнем туристических рынках. Особое внимание было уделено вопросам агроэкотуризма и гастрономического туризма. Развитие в Беларуси национального туристического продукта помогает делать страну более интересной и привлекательной. Государство очень заинтересовано в том, чтобы люди, которые любят путешествовать, имели возможность интересно проводить досуг в Беларуси, не уставали изучать ее живописные и пропитанные историей уголки, знакомились с культурой и традициями, ведь без знания красот родной страны, без обстоятельного знакомства с ее прошлым, невозможно стать настоящим, горячо любящим Беларусь патриотом. Как отмечал глава государства А. Г. Лукашенко, наша страна богата своей историей. Белорусы взращены нашей землей: неповторимой белорусской природой, лесами, озерами, полями, чистым воздухом. Теперь наша задача – сохранить эту красоту, приумножить ее и суметь достойно показать как новому поколению, так и гостям со всего мира.

В заключении можно сделать вывод,  что развитие туризма в любом регионе зависит от целого комплекса факторов, условий и ресурсов. Несмотря на то, что Беларусь не обладает знаковыми для среднестатистического туриста ресурсами – горными массивами и теплыми морями – она имеет богатый культурный, исторический, природный и экономический потенциал, который позволяет развивать различные виды туризма.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter