Профориентационная работа кафедры «Экономика транспорта» в УО «Гомельский торгово-экономический колледж» Белкоопсоюза


В рамках работы кафедры «Экономика транспорта» по профориентации выпускников колледжей г. Гомеля на профессии, которые можно получить при поступлении на сокращенную и полную формы обучения в УО «Белорусский государственный университет транспорта», ст. преподаватели Галкина И.В. и Потёмкина Т.Г. в мае посетили УО «Гомельский торгово-экономический колледж» Белкоопсоюза.

19

Учащиеся колледжа специальности «Экономика и организация производства» были ознакомлены со специальностями, формами получения высшего образования, особенностями поступления и обучения в университете. Особый интерес вызвали условия подготовки и поступления на сокращенную форму получения высшего образования.

18

В ходе беседы были отмечены преимущества сокращенной формы обучения:

  1. Обучение в вузе после окончания среднего специального учебного заведения позволяет углубить уже полученные знания и получить компетенции, необходимые для карьерного роста.
  2. В отличие от полной заочной формы, обучение на сокращенной форме длится только 3-4 года в зависимости от специальности.
  3. Обучение в университете можно совмещать с работой.
  4. При поступлении на заочную сокращенную форму обучения не нужно сдавать ЦТ.
  5. Сертификаты ЦТ, которые необходимы для поступления на полную форму, действительны только в течение двух лет. Поступать на заочное сокращенное можно не зависимо от того, когда вы получили диплом о среднем специальном образовании.

В ходе беседы Галкина И.В. и Потёмкина Т.Г. ответили на все интересующие вопросы, предоставили раздаточный материал вступительной кампании 2022 г. и контакты приемной комиссии БелГУТа.

Особый интерес у учащихся вызвали специальности «Экономика и организация производства» и «Транспортная логистика».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter