Первый проект на строительство индивидуального жилого дома


Силами проектно-конструкторского отдела УО «БелГУТ» разработан проект возведения одноквартирного, индивидуального, двухэтажного жилого здания с мансардным этажом и подвалом в районе посёлка Романовичи, г. Гомеля, двухстадийное проектирование.

Основные чертежи проекта и компьютерная модель возводимого здания разработаны в программе Autodesk Revit. Визуализация созданной модели здания выполнена в компьютерной среде Lumion 8.0. Остальные разделы проекта разработаны в Autodesk AutoCAD.

1Рисунок 1 – Визуализация объекта со стороны гаража

Здание имеет сложное очертание в плане. Габаритными размерами в осях 1-6/А-Д 18,60х16,50 м.

2Рисунок 2 – План этажа на отм. 0,000

В состав раздела АС проекта входят общие данные, планы для каждого этажа здания, отделочные планы здания, экспликация полов, планы на устройство фундаментов из блоков стен подвала, планы расположения арматуры, кладочные планы, план расположения плит перекрытия над подвалом, план перекрытия над первым этажом, схемы и экспликации расположения элементов стропильной системы, разрезы и сечения, фасады с отметками, ведомости элементов заполнения проёмов, схемы и спецификации элементов перемычек, планы всех отверстий, а также паспорт решения фасадов и визуализация здания. Общее количество листов формата А3 в разделе – 46.

3Рисунок 3 – Фасад Д-А из паспорта окраски фасадов

Жилой дом состоит из семи комнат. Вход осуществляется через входную дверь в прихожую, связанную с общей комнатой, кухней, тремя спальнями, гаражом, ванной и туалетом. Из общей комнаты через террасу предусмотрен выход на приусадебный участок. Вход в топочную запроектирован из прихожей. Вход на мансардный этаж осуществляется по основной лестнице в прихожей.

4Рисунок 4 – План мансардного этажа на отм. +3,630

Наружные стены здания запроектированы из ячеистых блоков, отделанные фасадным камнем снаружи. Кровля запроектирована 4-х скатная "Вальмовая" с наружным организованным водостоком, по деревянным стропилам, в качестве материала покрытия кровли предусмотрена гибкая черепица.

5Рисунок 5 – Визуализация со стороны террасы

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter