24 декабря в Белорусском государственном университете транспорта состоялась диалоговая площадка руководящего состава университета с делегатом VII Всебелорусского народного собрания, председателем совета ветеранов БелГУТа Владимиром Николаевичем Кириком.
19 декабря 2025 года в Белорусском государственном университете транспорта в аудитории 568 состоялась внутривузовская олимпиада по начертательной геометрии.
22 декабря состоялась предметная олимпиада по дисциплине «Основы управления интеллектуальной собственностью», организованная кафедрой «Архитектура и строительство».
Сегодня в университете проходит республиканская профсоюзная акция «Профсоюзы - детям!»
22 декабря 2025 года в студенческом городке, в общежитии № 4, состоялось яркое предновогоднее мероприятие.
Студенческий клуб имени заслуженного деятеля культуры Республики Беларусь О.С. Коваля совместно с творческим активом факультета экономики и бизнес-технологий (Дед Мороз - Канышко Матвей, ГТ-41; Снегурочка - Гончар Влада, ГБ-21) при поддержке ОАО «Гомельтранснефть Дружба» посетили Отделение дневного пребывания № 2 с новогодней развлекательной программой для детей с особенностями психофизического развития.
Изучение такой дисциплины как «Современная политэкономия» позволяет обучающимся не только расширить общие знания о мироустройстве, механизмах окружающих экономических процессов и современных экономических и геополитических веяний и тенденций, но также и повысить общий образовательный уровень человека и специалиста, которыми конечно же будут будущие выпускники нашего университета.
23 декабря в рамках совершенствования образовательного процесса с учётом потребностей организаций-заказчиков кадров с обучающимися четвертого курса специальности «Автоматика, телемеханика и связь» провели встречу Гуринович Николай Константинович, заместитель начальника службы автоматизации технологических процессов управления информационными технологиями филиала «Инженерный центр» РУП «Гомельэнерго», Бирюков Иван Васильевич, Начальник центрального узла связи службы электросвязи филиала «Инженерный центр» РУП «Гомельэнерго» (выпускник электротехнического факультета 2009 года), Жук Алексей Анатольевич, начальник сектора магистральных кабельных линий связи филиала «Инженерный центр» РУП «Гомельэнерго» (выпускник электротехнического факультета 2021 года).
19 декабря 2025 г состоялся 1-й этап научно-технической конференции магистрантов БелГУТа.
БелГУТ стал площадкой для обсуждения итогов первого года пятилетки качества и важнейшего события года - недавно состоявшегося VII Всебелорусского народного собрания.
Сегодня, 23 декабря 2025 года, в Белорусском государственном университете транспорта прошёл семинар «Пятилетка качества: итоги года благоустройства», организованный Гомельской городской структурой Белорусского общества «Знание».