Диалоговая площадка по обсуждению изменений в Конституцию Республики Беларусь


"Если обществу нужны перемены, то они будут. Все реформы должны начинаться с Конституции. Не с уличных акций, а именно с Основного Закона" 

А.Г.Лукашенко

Именно со слов Президента Республики Беларусь 19 января в  БелГУТе с курсантами военно-транспортного факультета началась открытая диалоговая площадка по обсуждению изменений в Конституцию Республики Беларусь.

12
Спикерами выступали:

военный комиссар Гомельской области, депутат Гомельского областного Совета депутатов полковник Андрей Кривоносов,

11

6

кандидат исторических наук, доцент кафедры «Философия, история и политология» Галина Чаянкова.

9
Также на встрече присутствовали руководство военно-транспортного факультета, представители Белорусского союза офицеров.

7

10
В начале беседы Галина Михайловна провела экскурс в новейшую историю, осветила основные этапы становления Белорусского Государства. Полковник Андрей Владимирович Кривоносов высказал свой взгляд относительно изменений в Конституцию, остановив внимание на таких вопросах, как ядерная энергетика, Союзное Государство, военное сотрудничество с Россией и конечно же, сохранения исторической памяти. В ходе диалога курсанты задавали вопросы спикерам.

По итогу диалога курсанты расширили свои знания о новейшей истории нашей страны, становлении ее как самостоятельного и независимого государства. Рассказали им об этом эксперты, которые непосредственно принимали участие в этих процессах, ведь Галина Чаянкова была делегатом I, а полковник Андрей Кривоносов - VI Всебелорусского Народного Собрания.

8

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter