С юбилеем! ФОМИЧЕВ Владимир Николаевич


Доценту кафедры «Автоматика, телемеханика и связь», Почетному работнику Белорусского государственного университета транспорта, кандидату технических наук Владимиру Николаевичу Фомичеву исполнилось  75 лет.

1

С августа 1970 года его жизнь связана с нашей Альма-Матер: ассистент, доцент кафедры «Электрическая связь на железнодорожном транспорте».  С февраля 1987 по январь 1988 – заведующий кафедрой «Электрическая связь на железнодорожном транспорте», с апреля 1988 по апрель 1993 – декан факультета безотрывного обучения, с мая 1993 по сентябрь 1994 – декан электротехнического факультета, с сентября 1994 по январь 1996 – декан общеинженерного транспортного факультета. С января 1996 по июль 2018 – доцент кафедры «Системы передачи информации» и с июля 2018 после объединения кафедр «Системы передачи информации» и «Автоматика и телемеханика» – доцент кафедры «Автоматика, телемеханика и связь».

Владимир Николаевич многое сделал для становления и развития в нашем университете и на электротехническом факультете научно-исследовательской работы студентов.  За период 1999-2021 гг. магистранты и студенты, выполнившие работы под его научным руководством, удостоены 9 премий Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, 3 дипломов лауреата и 23 дипломов первой категории Республиканских конкурсов научных работ студентов. Кроме того, под его научным руководством совместно с другими преподавателями, студенты удостоены 6 премий Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, 26 дипломов первой категории РК НИРС.

Много внимания он уделяет и учебно-методической работе. Под его руководством магистрантами и студентами разработаны и внедрены в образовательный процесс ряд оригинальных компьютерных лабораторно-исследовательских работ

Владимир Николаевич – талантливый педагог, автор изобретения, 186 научных работ, учебно-методических пособий и разработок по важным проблемам теории функционирования систем связи. Под его научным руководством подготовлено 18 магистров.

За долголетний, добросовестный труд он награжден знаками «За отличные успехи в работе» в области высшего образования СССР и «Изобретатель СССР», Почетными грамотами Министерства образования и Министерства связи и информатизации.

10

Мы сердечно поздравляем Вас, Владимир Николаевич, со знаменательной датой в Вашей жизни и твердо уверены в том, что лично Вами еще много хорошего будет сделано во славу нашего университета и нашей горячо любимой Родины – Республики Беларусь!

 

Коллективы электротехнического факультета и кафедры «Автоматика, телемеханика и связь»

***

Ректорат, профком, Совет ветеранов университета сердечно поздравляют юбиляра и желают ему крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter