Военно-патриотическое воспитание - задачи решены, цели намечены


Любовь к Отчизне и любовь к людям
это два быстрых потока, которые,
сливаясь, образуют могучую реку патриотизма.

В.А. Сухомлинский

Военно-патриотическое воспитание, являясь одной из важнейших форм развития патриотизма, имеет ряд особенных задач – формирование моральной и психологической готовности к защите Отечества, верности конституционному и воинскому долгу в условиях мирного и военного времени, высокой ответственности и дисциплинированности. Выполнение данных задач есть процесс непрерывный.

С целью выполнения вышеприведенных задач в рамках выполнения плана взаимодействия военно-транспортного факультета БелГУТа и средней школы №8 города Мозыря 22 октября 2021 года старшим преподавателем кафедры военно-специальной подготовки, подполковником Томашовым Владимиром Владимировичем проведены комплексные занятия по военно-патриотическому воспитанию с учащимися 6-х классов.

v1

v2

В ходе проведения занятий подведены итоги успеваемости в первой четверти, изучены правила ухода за военной формой, проведены уроки истории о Великой Отечественной войне и Мужества. Хочется отметить активную работу учащихся по истории родного края во времена Великой Отечественной войны.

Особый интерес у обучающихся вызвало занятие по рукопашному бою. С учащимися отработан ряд базовых приемов по самообороне.

По итогу проведённых занятий награждены лучшие учащиеся, намечены цели и поставлены задачи к следующим занятиям.

4
4
4

Начальник кафедры военно-специальной подготовки
полковник С.М.Бобрицкий

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter