Технопарк «Коралл»


14 октября 2021 года исполняющим обязанности заведующего кафедрой «Архитектура и строительство» Анжеликой Владимировной Евстратенко была организована экскурсия студентов 6 курса специальности «Архитектура» по технопарку «Коралл».

11

4

Директор филиала «Технопарк «Коралл» Татьяна Владимировна Шабловская  рассказала об основании и работе технопарка, резидентах и направлениях развития.

1

2

Технопарк находится в свободной экономической зоне города Гомеля. Целью его деятельности является создание благоприятных условий для организации, развития и функционирования малых инновационных предприятий, ускорение коммерциализации результатов НИОКР, создание конкурентоспособных, экспортно-ориентированных и импортозамещающих технологий, товаров и услуг, укрепление партнерских отношений между органами власти, науки, бизнеса и образования.

Данный объект был введен в эксплуатацию после масштабной реконструкции. Здание технопарка включает конференц-залы, коворкинги, центр цифровых компетенций, компьютерные классы, центр протипирования и 3D моделирования, фуд-корт, офисные помещения и производственные площади.

Заместитель директора по строительству ГП «Агентство развития и содействия инвестициям» Вадим Геннадьевич Курбако провел интересную и содержательную экскурсию по зданию и наиболее интересным площадкам. Были рассмотрены планировочные, конструктивные и архитектурно-дизайнерские решения, принятые в проекте и реализованные. Вадим Геннадьевич обратил особое внимание на многие технические решения.

9

34
34
19

6

Посещение технопарка стало интересным опытом для студентов как с точки зрения знакомства с деятельностью предприятий города по поддержке инноваций, так и в качестве результата реконструктивных работ.

9

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter