Принятие клятвы и присвоение звания «кадет» в Гомельском кадетском училище


9 октября 2021 года в жизни государственного учреждения образования «Гомельское кадетское училище» произошло торжественное мероприятие, посвященное принятию клятвы и присвоению звания «кадет».

4

Торжественная церемония посвящения традиционно прошла на базе учебного заведения.

Почетными гостями на данном мероприятии были представители силовых структур, духовенства и общественных организаций. Среди них заместитель начальника военно-транспортного факультета по учебной и научной работе – первый заместитель начальника полковник Юрасюк Николай Иванович и заместитель начальника военно-транспортного факультета по идеологической работе майор Виниченко Евгений Викторович.

5

Также принимали участие в мероприятии линейные из состава роты почетного караула военно-транспортного факультета и курсанты – выпускники Гомельского кадетского училища.

В приветственном слове Николай Иванович поздравил ребят, которые приняли торжественную клятву со знаменательным событием в их жизни, а всех кадетов и преподавательский состав с новым пополнением, пополнением настоящих патриотов своей Родины. Он отметил, что военно-транспортный факультет в Белорусском государственном университете транспорта и Гомельское кадетское училище давно и плодотворно сотрудничают по многим направлениям, в том числе в области военно-патриотического воспитания молодежи, развитии военной науки и многом другом, а выпускники Гомельского кадетского училища ежегодно пополняют ряды курсантов военно-транспортного факультета.

6

В конце торжественного мероприятия ребята продемонстрировали свою строевую выучку, пройдя торжественным маршем и исполнив строевую песню на плацу училища.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter