Писатель, потрясающий душу. Жизнь и творчество Ф. М. Достоевского


                                                                                  «Перестать читать книги — значит перестать мыслить».

Фёдор Михайлович Достоевский

11 октября  2021 года в читальном зале научно-технической библиотеки университета (ауд. 244) состоялось открытие передвижного выставочного проекта, инициированного Российским центром науки и культуры в Гомеле и приуроченного к 200-летию со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского «Писатель, потрясающий душу. Жизнь и творчество Ф. М. Достоевского».

На торжественном открытии выставки с приветственным словом выступили проректор по воспитательной работе Чаянкова Галина Михайловна и проректор по научной работе Ерофеев Александр Александрович.

10

3

8

Ответное слово взяла первый секретарь посольства Российской Федерации в Республике Беларусь, заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Республике Беларусь, руководитель Русского дома в г. Гомеле Наталья Александровна Авралёва. Она рассказала о создании Российского центра науки и культуры, о его деятельности, множестве действующих проектов, одним из которых является представленная выставка.

6

2

Также Наталья Александровна передала для библиотечного фонда большое количество художественной и отраслевой литературы.

11

12

Краткий экскурс по выставке провел кандидат филологических наук, доцент кафедры русского, общего и славянского языкознания Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины Артём Леонидович Стрижак.

14

 

7

5

9

Приглашаем посетить выставку и увидеть все своими глазами!

13

Выставка продлится до 15 октября!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter