К новым высотам профессионализма


В период с 20 по 24 сентября 2021 года в Институте повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов транспортного комплекса Республики Беларусь под руководством доцента кафедры «Вагоны» Бурченкова В.В. прошли курсы повышения квалификации для инженерно-технических работников вагонной службы и службы сигнализации и связи Белорусской железной дороги по теме: «Актуальные задачи совершенствования информационного обеспечения и эксплуатации автоматизированной системы контроля технического состояния подвижного состава АСК ПС».

1

Занятия со слушателями проводили к.т.н., доцент Бурченков В.В., д.т.н., профессора Негрей В. Я. и Холодилов О.В., заведующий кафедрой «Вагоны» к.т.н., доцент Пигунов А.В., к.т.н., доценты Буй П.М. и Шатило С.Н., а также старший преподаватель Бороденок К.С.

Доцентом Бурченковым В.В. проведены лекционные и практические занятия в лаборатории, оснащенной новейшими микропроцессорными комплексами диагностики подвижного состава, такими как КТСМ-02 и КТСМ-01Д, а также тестирование слушателей с помощью компьютерной аттестационной обучающей программы для освоения Автоматизированной системы контроля подвижного состава АСК ПС.

2

С большим интересом изучены материалы Международной выставки «Innotrans», прошедшей в Германии и подготовленные участником выставки доцентом Пигуновым А.В.

3

С теорией и практикой безопасности транспортных систем слушатели ознакомились на лекциях профессора Негрея В.Я. проведенных по предложению Бурченкова В.В.

4

Проблемы цифровизации Белорусской железнодорожной дороги и кибербезопасности при эксплуатации оконечных устройств локальных компьютерных сетей АСК ПС слушатели изучили под руководством доцента Буя П.М.

5

Познавательными для слушателей были лекции профессора Холодилова О.В. на тему: «Современные методы и средства неразрушающего контроля деталей и узлов».

6

Высокопрофессиональными сведениями по производственному опыту эксплуатации периферийных комплексов КТСМ и АСК ПС поделился со слушателями старший преподаватель Бороденок К.С.

7

Проблемы охраны труда в современных условиях озвучены доцентом Шатило С.Н.

Заведущий кафедрой Пигунов А.В., директор ИПК и ПК Зенкевич А.Г. и доцент Бурченков В.В. провели со слушателями курсов профориентационную беседу о перспективах обучения по второй вузовской специальности, а также в магистратуре БелГУТа.

Слушатели высоко оценили прочитанные им лекции по тематике курсов, возможность ознакомления с инновационными техническими системами диагностики, профессионализм преподавателей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter