Единый день информирования, приуроченный ко Дню народного единства


23 сентября 2021 года в рамках единого дня информирования на тему «17 сентября – День народного единства» член Постоянной комиссии Cовета Республики по международным делам и национальной безопасности, начальник Гомельской таможни Яшков Феликс Валентинович встретился со студентами первого и четвертого курсов специальности «Таможенное дело» факультета экономики и бизнес-технологий.

1

На встрече также присутствовали и.о. заместителя начальника Гомельской таможни Швед Олег Иванович, проректор по воспитательной работе университета Чаянкова Галина Михайловна и преподаватели нашего университета.

1
1

Феликс Валентинович и Олег Иванович в своих выступлениях отметили значение суверенитета для государства, необходимость его сохранения и укрепления, роль единства нации в независимости страны, ответили на вопросы студентов. Поскольку в этом году в Республике Беларусь учрежден новый государственный праздник − День народного единства, который будет отмечаться ежегодно, 17 сентября, были также рассмотрены исторические аспекты его принятия.

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

В честь празднования Дня таможенника и 30-летия образования таможенной службы Республики Беларусь Феликс Валентинович лучшим троим студентам специальности «Таможенное дело» каждого курса (второго, третьего и четвертого), закончившим 2020/2021 учебный год с наивысшими средними баллами, вручил нагрудные знаки «Мытная справа».

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

В заключение встречи Галина Михайловна от имени студентов и преподавателей поздравила гостей с профессиональным юбилеем, 30-летием таможенной службы Республики Беларусь, и поблагодарила за интересную и содержательную встречу.

28

О мероприятии на сайте Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter