Посвящение в специальность


Первого сентября первокурсники из группы СВ-11 (2021) впервые за многолетний период существования специальности «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов» в Белорусском государственном университете транспорта прошли посвящение.

Посвящение было организовано студентом-тьютером Коваленко В.Н. и создано в секретности по отношению к новоявленным студентам.

1

В чём оно заключалось? Студент брал в руки вентиль и разводной ключ, читал клятвенную речь перед своими одногруппниками:

— Я, студент Белорусского государственно университета транспорта (фамилия, имя, отчество), торжественно клянусь быть преданным своей специальности. Чтить нормативные требования, отличать кран от клапана, разводной ключ от молотка, любить и беречь воду такой, какая она есть. Уважать сотрудников университета, коллег и одногруппников.

11
11

Затем в качестве присяги на верность выбранному делу было необходимо поцеловать чертёж и окропиться водой.

4

Сперва новоявленные студенты были ошарашены, но в целом мероприятие оказалось достаточно забавным и интересным. Хоть эта встреча была достаточно короткой, но я надеюсь, что данная традиция посвящения закрепится у нас на специальности на долгие годы. 

Студент группы СВ-51 В.Н. Коваленко

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter