Уроки мира от офицеров БелГУТа


1 сентября 2021 года в каждом учебном заведении нашей страны традиционно проходят торжественные линейки и митинги, посвященные Дню знаний.

28

Уже доброй традицией стало участие в праздничных мероприятий представителей силовых структур.

В городе Гомеле офицеры военно-транспортного факультета в учреждении образования «Белорусский государственный университет транспорта» как почетные гости присутствовали на первых звонках и проводили уроки мира. Тема урока как никогда актуальна, так как 2021 год Глава государства объявил годом народного единства. Кто, как не люди с офицерскими погонами, доступно донесут цену суверенитета, территориальной целостности и единства до каждого гражданина Республики Беларусь на благо ее безопасности.

Заместитель начальника военно-транспортного факультета по материально-техническому обеспечению подполковник Дмитрий Гуринович встретился с кадетами Гомельского городского кадетского училища. Не первый год военно-транспортный факультет берет шефство над будущими офицерами.

Заместитель начальника военно-транспортного факультета по идеологической работе майор Евгений Виниченко провел интересное занятие с ребятами из третьей школы города Гомеля, которую он сам закончил и в которой возглавляет попечительский комитет.

29

В средней школе № 8 города Мозыря с учениками учебного заведения урок мира провел старший преподаватель кафедры военно-специальной подготовки факультета подполковник Владимир Томашов.

Не остались без внимания и курсанты факультета. Представитель заказчика – помощник начальника Департамента транспортного обеспечения по идеологической работе полковник Алексей Тицкий прибыл к военнослужащим на торжественную линейку, на которой почетным гостем был заместитель Премьер-Министра Республики Беларусь, выпускник Белорусского государственного университета транспорта Анатолий Сивак.

30

31

На встрече с военнослужащими факультета Алексей Геннадьевич отметил, что военнослужащие Вооруженных Сил всегда олицетворяли силу и стойкость, а так же всегда были на передовой. И то, что наш народ-победитель во все времена и при любых обстоятельствах мужественно отстаивал своих граждан и родную землю, - непосредственно заслуга офицерского корпуса Республики Беларусь.

майор Евгений Виниченко

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter