На фестивале волонтеров в Минске


13 августа 2021 года в г. Минске прошел I Республиканский фестиваль методических разработок по организации тематических занятий по волонтерству, который был организован Республиканским волонтерским центром.

12

Белорусский государственный университет транспорта был представлен старшим преподавателем кафедры «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента», куратором волонтерского отряда «Ориентир» Бойкачевой Е.В. и старшим преподавателем кафедры «Архитектура и строительство», ответственной по воспитательной работе на факультете ПГС Коноваловой О.Н.

13
14

Модераторами фестиваля выступили член правления Республиканского общественного объединения «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО» Алексеев А. и начальник Республиканского волонтерского центра Шереметьева Я.

15

В первой части фестиваля были представлены следующие волонтерские проекты: «Методическое сопровождение волонтерского движения: планы и перспективы», «Искусство быть волонтером: проведение адаптационных треннингов для волонтеров-новичков», «Лидерство в волонтерской среде: опыт организации Школы лидера в БГУИР» и «От идеи до воплощения: как рождаются волонтерские проекты». 

17

Далее участники поучаствовали в работе интерактивных площадок: «Мировое кафе: обмен опытом и успешные практики» и «Цикл молодежных волонтерских инициатив».

16

Подведением итогов работы площадок и фестиваля стала презентация сборника методических материалов по организаций занятий по волонтерству, а также обсуждение форм и методов взаимодействия учреждений образования в области развития волонтерства.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter