Делегация Министерства обороны Республики Казахстан


С 27 по 29 июля 2021 года военно-транспортный факультет с рабочим визитом посетила делегация Министерства обороны Республики Казахстан.

В рамках визита была проведена встреча, на которой состоялось обсуждение научного потенциала университета в области мобильных устройств для погрузки и выгрузки военной техники с железнодорожных платформ в необорудованных местах, а также перспектив сотрудничества в научной и учебной сфере. Делегация посетила научные лаборатории университета, учебно-полевой и испытательный центры для оценки возможностей перспективных совместных научных исследований. С целью ознакомления с историей и культурными ценностями белорусского народа гости посетили Гомельский областной музей военной славы и Гомельский дворцово-парковый ансамбль.

v41

Результатом рабочего визита стало совместное решение заключить соглашение о сотрудничестве между университетами, создать рабочую группу для проведения исследований по поднятым вопросам на встрече, спланировать в рамках международного сотрудничества на 2022 год участие представителей Национального университета обороны им. Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы в VIII Международной научно-практической конференции «Строительство и восстановление искусственных сооружений» и рабочую встречу представителей рабочей группы по вопросам разработки нового научно-технического решения по созданию мобильных устройств (рамп) для погрузки и выгрузки военной техники с железнодорожной платформы в необорудованных местах.

v42

v43

v44

v45

v46

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter