Ф.М. Достоевский и Д.С. Лихачёв: точки соприкосновения


Подведены итоги конкурса в рамках федерального проекта по поддержке и развитию чтения «Ф.М. Достоевский и Д.С. Лихачёв: точки соприкосновения» (по произведениям «Игрок» и «Письма о добром и прекрасном»), который проходил на базе ФГБОУ ВО «Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (СибАДИ)».

22

Конкурс стартовал в апреле и завершился в начале июня. Наш вуз представляли 2 команды: сборная команда строительного факультета и команда группы ГТ-11 (научные руководители Вольская И.И. и Филимончик О.Н).

Конкурс включал в себя 4 тура, в ходе которых участники проходили тестирование на отборочном туре, представляли презентации, иллюстрации с комментариями, и сравнительно-сопоставительный анализ экранизаций романа в первом туре, представляли собственную видео интерпретацию отрывка произведения и аудиомонолог во втором туре и проводили научно-исследовательскую работу на заключительной этапе. Помимо оценки заданий профессиональным жюри, работы участников были в открытом доступе и боролись за приз зрительских симпатий.

По результатам конкурса II место занял команда Белорусского государственного университета транспорта, группа ГТ-11 в составе Смоляковой Екатерины, Протченко Светланы, Лелеса Романа, Ковалевой Каролины и Акуленко Ксении.

9
10
11Также жюри приняло решение присудить этой команде диплом «За артистизм и современность интерпретации сюжета» и приз зрительских симпатий (2 место) в номинациях «презентация по произведению Ф.М. Достоевского “Игрок”» и «иллюстрация к роману Ф.М. Достоевского “Игрок”».

Поздравляем победителей!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter