Преодолей себя


Действительно, не каждый сможет в  выходной день, в июньскую жару решиться преодолеть дистанцию в 22 километра.

Но только не военнослужащие военно-транспортного факультета!

Традиционно в преддверии дня образования факультета и торжественного выпуска офицеров с целью воспитания сильных духом и телом патриотов своей страны, а также для пропаганды здорового образа жизни,организовывается полумарафон, название которого несет огромный смысл – «Преодолей себя». В этом году по счету он девятый.

Перед началом забега - проверка состояния здоровья у медика и краткий инструктаж начальника военно-транспортного факультета полковника Алексея Поддубного. Алексей Алексеевич еще раз спросил о желании каждого полумарафонца.

10

18

После однозначного согласия всех участников сам стал в один строй со своими подчиненными. Стартовый свисток и вперед!

13

14

Знаменательно и вдвойне приятно то, что за своими родителями стремятся и дети. Для них организаторы полумарафона подготовили дистанцию в два километра. Многие ребята выбрали не утренний крепкий сон на каникулах, а спортивную обувь и одежду, чтобы пробежаться рядом с родителями. Впрочем, преемственность поколений и положительный пример для факультета не впервой.

12

1

2
3
4
7

6

 Интерес детей к полумарафону был, наверное, больший, чем у взрослых. Как участник полумарофона, однозначно скажу, что чуть угнался за своей семилетней дочкой, и это хорошо!

15

8

26

22

16

23

38

И вот позади уже несколько километров. Кто-то пробежал два километра, кто-то финишировал на плечах родителей, кто-то семь, а кто-то четырнадцать. Здесь главная задача - коллективный дух и участие.

Но многие решились идти до конца и бежать всю дистанцию.

20
21
28
29
31
33
34
36
37
39
40
44
57
58

41

Очень приятно и то, что неравнодушными к забегу были не только военнослужащие факультеа с семьями и выпускниками, но и простые жители Гомеля. Неоднократный участник полумарофона 49-летний Александр Герилович, который каждое утро совершает пробежки по стадиону «Гомсельмаш», вместе с начальником факультета полковником Алексеем Поддубным с удовольствием по приглашению Алексея Алексеевича принял участие в марафоне,  преодолел себя и дистанцию в 22 километра.

19

Впервые в забеге приняли участие представители организации любителей бега из Речицы «Росинка».

Все участники в разных категориях получили призы и памятные подарки.

45
46
47
48
49
50

Приглашенные гости отметили организацию и праздничную атмосферу на спортивном празднике.

Проректор по научной работе учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» Александр Ерофеев как участник полумарофона и призер поздравил личный состав военно-транспортного факультета с наступающим праздником и пожелал всему коллективу новых достижений, а молодому поколению и детям военнослужащих равняться на родителей, которые своим примером показывают, каким должен быть настоящий гражданин и патриот Беларуси.

43

55

Награждая победителей и всех участников забега, полковник Алексей Поддубный еще раз подчеркнул, что все, кто сегодня участвовал в забеге, - безоговорочные победители, преодолевшие усталость и боль в мышцах, капризы жаркой погоды и, конечно же, себя, отметив, что самая главная борьба – это борьба с самим собой. Пожелал Алексей Алексеевич всем здоровья и успехов и еще раз поздравил с наступающим праздником – Днем образования военно-транспортного факультета!

Детей ждали сладкие подарки и памятные призы. Эмоции переваливали через край, когда маленькие глаза смотрели на диплом и памятные призы.

51

52

53

54

42

В конце военнослужащие поучаствовали во флешмобе «Символы моей страны», сделав коллективную фотографию с Государственными флагами Республики Беларусь.

56

Преподаватель кафедры общевойсковой подготовки
майор Евгений Виниченко

фото Елены Белоус

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter